Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Работы студентов кафедры Дизайна архитектурной среды стали призерами VIII Международного фестиваля архитектурно-строительных и дизайнерских школ ЕВРАЗИИ в г.Кишиневе

16 – 17 ноября 2018 года состоялся VIII Международный фестиваль архитектурно-строительных и дизайнерских школ ЕВРАЗИИ в г.Кишинев.

VIII Международный фестиваль архитектурно-строительных и дизайнерских школ ЕВРАЗИИ  состоялся в Республике Молдова  г.Кишиневе. Международный фестиваль проводится с 2009 года и его цель – объединить вузы архитектурно-строительного профиля Евразии, усилить их роль  в профессиональном ориентировании студентов, подготовке специалистов, востребованных на рынке труда и поощрить перспективных выпускников – будущих специалистов в области архитектуры, строительства и дизайна. Это путь к совместному развитию знакомства и симбиоза разных культур в целях воспитания уважения  и толерантности, демонстрируя отсутствие границ в области науки и образования. Фестиваль делает акцент на культуре и национальных особенностях стран-участниц.

Международный фестиваль дал возможность разным архитектурно-строительным школам ЕВРАЗИИ показать лучшие выпускные работы и научные проекты своих студентов и магистрантов, добиться международной интеграции вузов, создать условия для дружбы, обмена опытом и идеями. Постоянными со-организаторами выступают Фонд Ромульдо Дель Бианко (Италия), ТЮРКСОЙ и Союз инженеров и архитекторов Тюркского мира (Турция)  и другие. Жюри в этом году представляли профессора из Казахстана, России, Украины, Молдовы, Азербайджана, Кыргызстана, ОАЭ, Турции, Вегрии, Болгарии, Испании, Италии и Голландии.   Делегацию представителей московских вузов возглавила доктор  архитектуры, профессор, заведующий кафедрой Дизайна архитектурной среды Московского филиала РМАТ С. В. Ильвицкая.

В этом году в Фестивале приняли участие более 15 стран,  представлено 290 студенческих выпускных работ. К участию в Конкурсе допускались Выпускные квалификационные работы 2018 года (дипломные проекты, магистерские диссертации).

Работы студентов РМАТ участвовали в номинации Architectural Design (Архитектурный дизайн).

Победителями на этом Конкурсе стали работы выпускников Московского филиала РМАТ:

I место - Андриянова Луиза Сергеевна «Апарт-отель в условиях активного рельефа в Карелии» (научный руководитель ст.преподаватель Курило Ю.В.)

II место - Дибров Марк Олегович «Мобильный фестивальный городок» (научный руководитель ст.преподаватель Курило Ю.В.)

III место - Евсеева Екатерина Владимировна «Визит-центр с музеем Эль Лисицкого в г. Смоленск» (научный руководитель д.архитектуры,профессор Ильвицкая С.В.)

Отмечены за новизну, особую актуальность и  высокий профессионализм

Колесник Константин Андреевич «Христианский храмовый комплекс в г. Калининград» (научный руководитель доцент Каганович-Минервина М.Г.)

Кузнецова Виктория Михайловна «Туристский комплекс водных видов спорта в Крыму» (научный руководитель доцент Каганович-Минервина М.Г.)

Шатова Юлия Германовна «Планетарий в г. Екатеринбург» (научный руководитель ст.преподаватель Сизова А.Д.)

            

       Поздравляем всех участников и победителей!!!

Фестиваль привлек участников своей творческой, доброжелательной и профессиональной атмосферой. Он позволил наладить тесные контакты между вузами АВРАЗИИ и стать престижной площадкой для демонстрации возможностей лучших архитектурно-строительных и дизайнерских школ на международном уровне.

 

     

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих