| Содержание: |
|---|
| Кафедра иностранных языков и гуманитарных дисциплин |
| Профессорско-преподавательский состав |
| Список дисциплин, закрепленных за кафедрой |
Кафедра иностранных языков и гуманитарных дисциплин по праву занимает одну из ведущих позиций в Московском филиале РМАТ.
Кафедра обеспечивает преподавание иностранных языков (английского и французского) и дисциплин гуманитарного блока в Московском филиале.
Большое внимание в филиале уделяется изучению изучение иностранных языков. Несмотря на то, что их изучение носит прикладной характер, эта дисциплина является одной из профилирующих, поскольку в современных условиях вряд ли можно говорить о конкурентоспособности выпускника, если он не владеет на должном уровне одним из европейских языков, и особенно языком специальности. При разработке путей совершенствования преподавания иностранного языка на кафедре основной упор делается на компетентный подход, при котором главной целью обучения является формирование иноязычных коммуникативных навыков. Занятия проводятся с использованием современных учебных пособий, мультимедийных и интернет-технологий.
Все, мы понимаем – какой бы совершенной ни была система, огромное влияние на нее оказывает человеческий фактор. Профессорско-преподавательский состав кафедры – это выпускники ведущих вузов страны, имеющие многолетний опыт работы в области преподавания иностранных языков и гуманитарных дисциплин. Преподаватели кафедры постоянно повышают уровень своей профессиональной подготовки, обучаются на курсах повышения квалификации.
При кафедре иностранных языков и гуманитарных дисциплин созданы и успешно работают клубы, научные студенческие сообщества и спортивные секции: English Club; Фальсификационные измышления отечественной истории; Законодательное обеспечение современной туристской деятельности; Спортивный туризм.
Ежегодно кафедра проводит Международную научно-практическую конференцию «Иностранные языки в образовательном пространстве туристского вуза».
Профессорско-преподавательский состав кафедры иностранных языков и гуманитарных дисциплин
|
Емельянов Роман Александрович – и.о. зав. кафедрой, кандидат философских наук, доцент |
Окончил экономический факультет Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии (1998). Кандидат философских наук (2000), доцент (2007). В 2003-2006 гг. – докторант кафедры философии Волгоградского государственного технического университета. В 2008-2010 гг. – докторант-соискатель экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Действительный член философско-экономического учёного собрания (МГУ им. М.В. Ломоносова). Опубликовано 66 научных трудов, в том числе 2 монографии: «Власть собственности» (Волгоград, 2003), «Методологические аспекты формирования собственности» (Москва, 2010). Научные интересы: власть и собственность в экономическом социуме. |
|
Вертоградская Екатерина Александровна – ст. преподаватель |
Окончила Московский городской педагогический университет (2010). Квалификация – учитель французского языка по специальности «Иностранный язык». В 2021 г. – профессиональная переподготовка в АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» по программам: - «Педагогическое образование: Английский язык в образовательных организациях» с присвоением квалификации «учитель, преподаватель английского языка»; - «Педагогическое образование: Русский язык в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования» с присвоением квалификации «учитель, преподаватель русского языка». Опубликовано 4 научные статьи. Научные интересы: межкультурная коммуникация, теория и методика преподавания иностранного языка. |
|
Еременко Елена Николаевна – ст. преподаватель |
Окончила Всесоюзный юридический заочный институт (1986). Квалификация – юрист по специальности «Правоведение». |
|
Кудреватых Александр Сергеевич – ст. преподаватель |
Окончил Уральскую государственную юридическую академию (2007). Квалификация – юрист по специальности «Юриспруденция». В 2009 г. окончил магистратуру Российской школы частного права (Институт) с присуждением степени магистра по направлению «Юриспруденция». Работает заместителем начальника правового управления Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Является членом Межведомственного совета по подготовке кадров для сферы туризма и совершенствованию управления качеством туристских услуг. Опубликовано более 20 научных трудов. Научные интересы: правовое регулирование отношений в сфере туризма в России и за рубежом. |
|
Морозов Василий Вадимович – ст. преподаватель |
Окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана (2002). В 2018 г. окончил аспирантуру Московского политехнического университета по направлению подготовки 47.06.01 Философия, этика и религиоведение. |