Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Меня зовут Елизавета Лемерт - я студентка 3-го курса программы бакалавриата кафедры «VATEL – RIAT».  Мой вуз находится в Москве, но это письмо я пишу из Мексики!
 
Несмотря на все сложности, связанные с пандемией, Ватель держит свое слово, и студенты, обучающиеся в различных институтах Ватель, используют возможности  программы академической мобильности Ватель «Марко Поло». Благодаря этой программе, студенты 3-го курса могут отправиться в любую Школу  VATEL без дополнительных доплат за учебу.
 
Ещё при поступлении московский Институт Ватель, открытый в Московском филиале РМАТ, я знала, что обязательно воспользуюсь этой возможностью. Сейчас я нахожусь в Мексике в Мехико Сити. Я всегда считала, что это очень гостеприимная страна, и не ошиблась! Я выбрала Мексику, так как хотела получить международный опыт работы в сфере гостеприимства, столь необходимый для настоящего специалиста этой отрасли. Имея опыт работы в отелях Европы и Москвы, я решила расширять свои границы и познакомиться с латиноамериканским гостиничным бизнесом.
 
На данный момент я прохожу учебную  программу на испанском и английском языках. Изучением этих языков я занялась ещё в школе, что открыло мне больше возможностей при выборе Школы VATEL в мире. С каждым днем я все больше совершенствую уровень владения иностранными языками, что приносит мне большую радость. Теперь я знаю, что такое - «полное погружение в языковую среду» и как это способствует не только совершенствованию языковых навыков, но и пониманию менталитета людей, проживающих в других странах. Я очень довольна своим опытом обучения в VATEL Мехико Сити! В связи с пандемией, университет перешёл на дистанционное обучение, но тем не менее, я вижусь со своими одногруппниками и друзьями довольно часто! Они и руководство VATEL всегда готовы помочь и ответить на все интересующие меня вопросы.

 

Марко Поло - потрясающий шанс окунуться в культуру другой страны, усовершенствовать навыки общения на иностранных языках и найти своё направление в сфере гостеприимства!

 

 

 

Уважаемые коллеги!

 

Московский филиал Российской международной академии туризма (РМАТ) совместно с Российской гостиничной ассоциацией (РГА) проводит семинар повышения квалификации по программе «Новые Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации № 1853 от 18.11.2020 года). 

 

Программа семинара

07 декабря 2020 года

14.00-17.00

 

1. Новые «Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации». Что изменилось, как понимать и трактовать отдельные положения Правил ?

2. Комментарии вопросов по Правилам, поступившим от работников средств размещения.

3. Рекомендации по разработке правил проживания в гостинице и пользования гостиничными услугами.

 

Ефимов В.И. – вице-президент РГА, доцент кафедры Менеджмента гостеприимства Московского филиала РМАТ, эксперт рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере туризма от экспертного и делового сообщества

 

По окончанию семинара выдается сертификат о повышении квалификации соответствующего образца.

 

Для участия в семинаре необходимо заполнить прилагаемую регистрационную форму и выслать её по электронной почте по адресу: dpo.rmat@gmail.com

 

Стоимость обучения:   - 2 500 рублей;

 

Для организаций-членов РГА – 1 900 рублей

 

Семинар будет проходить в online формате в закрытом аккаунте МФ РМАТ на платформе ZOOM

 

Будем рады ответить на Ваши вопросы по телефонам:

 

(495) 737 70 00 (доб. 74 28) и  (495) 737 66 72

 

Павлова Людмила Анатольевна 8 926 533 91 11

 

Аннотация нового нормативного документа

  • 1. Введены новые понятия: "заказчик", "время заезда", "время выезда (расчетный час)".
  • 2. Определено, что вводится в состав обязательных услуг, входящих в гостиничные услуги.
  • 3. Вводится обязательность наличия свидетельства о присвоении гостинице определенной категории.
  • 4. Определено содержание договора на оказание услуг и что считается соблюдением его письменной формы.
  • 5. Установлен порядок заселения в гостиницу несовершеннолетних граждан в возрасте до 14 и с14 до 18 лет.
  • 6. Установлены правила заезда и выезда потребителя и максимальная разница между временем заезда и выезда.
  • 7. Указан порядок взимания платы при посуточной оплате, в том числе определение и условия оплаты раннего заезда.
  • 8. Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать правила проживания в гостинице и пользования гостиничными услугами, установлена обязательность выполнения этих правил для потребителя.

 

Новые Правила вводятся в действие с 1 января 2021 года

 

 

Обращение президента Ассоциации ведущих гостиничных школ Европы (ЕВРОДИП) г-на Луиса Лезама к участникам и гостям конференции EURHODIP 2020.

 

В 2020 году традиционная конференция Европейской ассоциации школ гостеприимства  EURHODIP прошла в гибридном формате. Основные заседания были организованы в online и теперь мы имеем возможность увидеть их в записи. Важнейшей инновацией стали виртуальные мастер-классы от лучших школ гостеприимства. Это уникальная возможность для всех студентов. 

 

Один из 7 мастер-классов организован Московским филиалом РМАТ. Профессор кафедры Менеджмента гостеприимства Скараманга Витчеслав Павлович рассказал об уникальном опыте организации "тематических столов - art table" как синтетического искусства объединяющего стандарты ресторанного обслуживания и театральное и художественное творчество. В подготовке мастер-класса приняли участие студенты 1 курса программы Ватель-РМАТ и Колледжа гостиничного сервиса.

 


Приказ № 1264 от 11.11.2020 "О мерах по реализации Постановления Губернатора Московской области от 09 ноября 2020 г. № 502-ПГ в части перехода на удаленное обучение"

Открыть приказ:

 Вслед за группой 1-16 ГС, Московскую молодежную антинаркотическую площадку посетили остальные группы первого курса Колледжа гостиничного сервиса Московского филиала РМАТ.

 

Действующие сотрудники российских силовых структур по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ провели обзорную лекцию с ребятами Колледжа и на ярких примерах показали всю абсолютную пагубность наркотической зависимости, напомнив молодому поколению, что профилактика наркомании — это единственный способ предупредить заболевание, а не бороться с его последствиями.

 

 

Группа студентов 1 курса колледжа гостиничного сервиса и факультета гостеприимства и туристской индустрии Московского филиала Российской международной академии туризма под руководством зав. отделом психологической и воспитательной работы Жиратковой Жанны Вячеславовны 21 октября 2020 года посетила  Московскую молодежную антинаркотическую площадку.

Здесь прошло выездное занятие, направленное на социальное воспитание у студентов неприятия наркотических средств и информирование их о методах уголовно-правовой борьбы с незаконным производством, сбытом и оборотом наркотиков.

Сотрудники центра на наглядных примерах рассказали о существующей угрозе распространения наркотиков, дали рекомендации по выявлению лиц, занимающихся их распространением, и представили методы борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Российская наркоторговля безжалостна. Пока дилеры зарабатывают миллиарды, сотни тысяч людей оказываются в тюрьме, прощаются с жизнью или превращаются в живой труп с полуразложившимися внутренними органами и разрушенной жизнью.

Противодействие распространению среди молодежи наркотических средств ведется по двум направлениям: снижение спроса и создание препятствий для предложения.  В первом случае крайне важна профилактика употребления наркотиков. Этому способствует распространение объективной информации о катастрофических последствиях наркотической зависимости, проведение целенаправленной работы со студентами, подобно прошедшему выездному занятию.  Сотрудники  центра продемонстрировали студентам фильмы и наглядные экспонаты интерактивного музея, повествующие о последствиях наркозависимости.

Во втором случае со стороны государства и общества применяются различные средства для создания барьеров преступной деятельности наркопроизводителей и наркоторговцев. Сотрудниками правоохранительных органов ведется постоянная оперативная работа по выявлению подпольных лабораторий, путей перевозки наркотиков и способов их сокрытия. Правовые средства борьбы с незаконным производством и оборотом наркотиков  воплощены в статьях 228-231 Уголовного Кодекса РФ.  Ответственность по этим статьям наступает с 16 лет, а меры наказания самые суровые – вплоть до пожизненного заключения. Со стороны общества важно своевременное выявление людей, начинающих употреблять наркотики и тех, кто распространяет запрещенные препараты, а также формирование позитивного образ молодого человека без вредных привычек.Московская молодежная антинаркотическая площадка является региональным центром профилактики наркомании. Подобные центры позволяют подросткам и молодым людям вовремя осознать опасность потребления наркотиков, отказаться от пагубного опыта  и выбрать путь успешного человека. 


Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru