Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

С вопросами обращайтесь к декану факультета каб. 3-08 или на почту decanmf@rmat.ru

 
 
 

24 февраля в Московском филиале РМАТ прошло мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества и 32 годовщине со дня вывода советских солдат из Республики Афганистан. Мероприятие прошло под девизом «Живая Память».

 

 

День Защитника Отечества – это праздник, непосредственно связанный с историей нашего государства, нашего народа. Защищать Отечество всегда было приоритетной обязанностью, священным долгом каждого мужчины. История русского государства является доказательством того, что на протяжении всей истории ей приходилось отражать бесконечные нападения врагов со всех сторон света.

 

Не стал исключением для нашей страны и XX век. Три страшных войны пришлось пережить нашему народу, выстоять и победить: Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую.

 

Война ... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что это происходит в мирное время, когда молодым ребятам приходилось выполнять интернациональный долг. К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран.

 

Цена войны в Афганистане оказалась слишком высокой для нашего народа, но советские военнослужащие и сотрудники силовых ведомств с честью выдержали испытания, отстояв геополитические и экономические интересы Отечества, на десятилетия защитив нашу страну и все человечество от религиозных фанатиков, распространения подрывной идеологии, преступной практики ваххабизма и проникновения наркотиков. Они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России.

 

 

Нынешнее молодое поколение не должно забывать трагедии афганских и чеченских событий, и других конфликтов. Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил свой воинский долг, кто рисковал жизнью ради великой цели – мира на земле.

 

 

В этот день студенты смогли услышать участников тех событий, которые были в пекле событий тех войн. О событиях тех лет ребятам рассказали сотрудники филиала и гости, которые принимали участия в боевых действиях. Перед студентами выступил Улитин Олег Юрьевич, участник войны в Афганистане в 1987-1989 годах, сержант гвардии ВДВ 350 ПДП, командир отделения. Олег Юрьевич участник военных конфликтов в Чечне в 1994 году и 1998 году, командир взвода.

 

 

Кузнецов Андрей Николаевич – гвардии сержант парашютно-десантного полка ВДВ 9 роты 345 ОПДП. Бой у высоты 3234 – одна из ожесточенных схваток в Афганской войне. Этот бой вошёл в историю как подвиг 9 роты. 7 января 1988 года афганские моджахеды предприняли атаку на высоту с целью открыть себе доступ к дороге Гардез-Хост. Боевая задача бойцов девятой роты стояла в том, чтобы не допустить прорыва противника к данной дороге.

 

Андрей Николаевич рассказал о той страшной войне, о том в каких условиях им 18-19 летним мальчишкам пришлось воевать и с какими трудностями столкнуться. Их всюду подстерегала опасность и смерть. 

 

 

Епихин Юрий Иванович – гвардии прапорщик, участник первой Чеченской компании.

 

 

Студенты с неподдельным интересом и затаив дыхание слушали рассказы непосредственных участников тех страшных событий, в пекле которых они оказались.

 

Спасибо вам уважаемые воины-интернационалисты за мирное небо над головой!

 

 

24 февраля текущего года в Московском филиале РМАТ состоялась военно-спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества «Самый смелый, самый сильный, самый находчивый!», в котором приняли участие студенты колледжа гостиничного сервиса МФ РМАТ:

 

Сухарев Андрей – студент 1 курса;

Дарвозиев Исфандиёр – студент 1 курса;

Петров Александр – студент 1 курса;

Карамов Карим – студент 1 курса;

Мейер Никита – студент 2 курса;

Карташов Павел – студент 2 курса;

Бекниязов Марат – студент 3 курса.

 

Судейство этапов конкурса было возложено на жюри. В состав жюри вошли:

 

Зайцев Евгений Петрович – спортивный судья 1 категории, КМС СССР, Заслуженный путешественник России, ст. преподаватель кафедры иностранных языков и гуманитарных дисциплин МФ РМАТ;

Гурова Юлия Вячеславовна – преподаватель физической культуры Колледжа гостиничного сервиса, КМС по фигурному катанию;

Сафонов Иван Анатольевич – кандидат исторических наук, доцент кафедры иностранных языков и гуманитарных дисциплин МФ РМАТ;

Козловская Людмила Всеволодовна – директор Колледжа гостиничного сервиса МФ РМАТ, кандидат педагогических наук;

Жираткова Жанна Вячеславовна – зав. кафедрой иностранных языков и гуманитарных дисциплин, зав. отделом психологической и воспитательной работы, кандидат социологических наук, доцент.

 

Конкурс не оставил равнодушным никого. Ребят пришли поддержать и поболеть за них не только их однокурсники и друзья, но и их кураторы: Саяпин Сергей Петрович и Сивченко Светлана Васильевна. В зале царила доброжелательная обстановка.

 

Конкурс состоял из нескольких этапов, в ходе выполнения которых участники должны были продемонстрировать не только смелость, ловкость и находчивость, но и умение находить выход из любой ситуации. Помимо традиционных спортивных состязаний, которые включали в себя подтягивание, отжимание, пресс ребятам пришлось отвечать на каверзные вопросы ведущих, посвященные этикету и проявить эрудицию и знание истории своей страны, отвечая на вопросы, задаваемые Сафоновым Иваном Анатольевичем

 

 

Современный мужчина должен быть не только, смелым, сильным и находчивым, но и уметь поддержать компанию, а, как известно не одно застолье не обходится без песни. Конкурсанты должны быть показать свои вокальные способности, спев знакомую всем с детства песню «Катюша».

 

 

По итогам конкурсной программы места распределились следующим образом:

 

«Самый сильный» – Дарвозиев Исфандиёр

«Самый находчивый» – Бекниязов Марат

«Самый смелый» – Мейер Никита

 

 

Поздравляем всех участников мероприятия и желаем им

творческих успехов и высоких спортивных результатов!!!

 21 февраля 2021 года с праздником  "День защитника Отечества" ректора, студентов и преподавателей поздравил солист Большого театра  Дмитрий  Абрамов.


 

 Заявка на участие в форуме:

Вы можете отправить заявку на участие двумя способами:

1. Скачать Заявку и отправить ее на почту Оргкомитета Форума: nir@rmat.ru

2. Отправить заявку с помощью онлайн формы: ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ (онлайн)


          >> ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

          >> ПРОГРАММА ФОРУМА (программа будет представленна на сайте до 01 марта 2021г.)

17 февраля 2021г. ректор Академии - Евгений Николаевич Трофимов в конференц-зале санатория вместе с директором санатория - Найдёновым Василием Ивановичем встретился с 11 студентами факультета среднего профессионального образования РМАТ (Сходня) и колледжа Московского филиала, проходящими практику в подмосковном санатории "Виктория". Ректор выслушал каждого из них по направлениям прохождения практики и возникающим вопросам.

 

 

Евгений Николаевич дал высокую оценку их деятельности и поблагодарил за хорошую работу в санатории. Ректор подчеркнул правильность принятых решений о том, что они проходят практику на конкретном санаторно-курортном комплексе, а не прячутся на время прохождения практики за мамины и папины спины.

Он отметил, что половина учебного процесса направлена на практическую подготовку, которая закладывает хорошие основы в получении студентами профессии в области гостеприимства.

 

 

Ректор подробнее рассказал о новых подходах на бакалавриате в проведении стажировки и практики студентов, подчеркнул важность молодых людей получать высшее образование на уровне бакалавриата и магистратуры. В академии созданы все условия для непрерывного процесса обучения.

Директор санатория – Найдёнов Василий Иванович поблагодарил всех студентов за хорошую работу и пообещал решать возникающие у них вопросы оперативно.

 

 

Ректор поблагодарил студентов за то, что они прекрасно обслуживали его, его семью и всех отдыхающих. Он подарил студентам со Сходни и Московского филиала по большой коробке конфет для совместного чаепития.

 

 

 Уважаемые коллеги, учащиеся и студенты!


Приглашаем Вас к участию в IV Всероссийской олимпиаде студентов и учащихся по туризму и гостиничному делу!
 
 
Олимпиада проводится на базе ФГБОУ ВО «Казанского национального исследовательского технологического университета». Московский филиал Российской международной академии туризма выступает в соорганизатором Олимпиады по субъекту Федерации г. Москва.
 
Партнерами проекта выступают Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ), Русское географическое общество, Комитет Республики Татарстан по туризму, Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей г. Казани и более 50 других образовательных учреждений России.
 
Ежегодно в Олимпиаде принимают участие около 3800 человек из 55 субъектов России и 14 иностранных государств
 
Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки специалистов и привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности по направлениям: сервис, туризм, гостиничное дело, география, обществознание и история в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях среднего и высшего образования. Принять участие в мероприятии могут учащиеся 7-11 классов, студенты средне-специальных и высших учебных учреждений со всей России. 
 
Для участия необходимо до 19 февраля 2021 зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/1rHAtVZU3AsRbYpX7, или отправить заявку по адресу электронной почты apsit_kzn@mail.ru.
 
Подробная информация об олимпиаде - https://www.kstu.ru/event.jsp?id_a=24247&id=118494
 
Олимпиада проводится с 1 февраля по 31марта 2021 года.
 
Оргкомитет в срок до 19 февраля 2021 принимает заявки по ссылке: https://forms.gle/1rHAtVZU3AsRbYpX7, или отправить заявку по адресу электронной почты apsit_kzn@mail.ru
 
22 февраля будет проведена рассылка заданий участникам в соответствии с зарегистрированными заявками.
 
Решения заданий Олимпиады, оформленные в формате Microsoft Word, шрифт 14, одинарный интервал, объемом не более 5 страниц, загружаются в форму https://forms.gle/1rHAtVZU3AsRbYpX7 или пересылаются на электронную почту apsit_kzn@mail.ru до 28 февраля 2021 г. включительно.
 
На основании подведенных итогов до 30 марта будут опубликованы и представлены результаты олимпиады.
 
 
Количество заявок от образовательного учреждения не ограничено. Участие бесплатное.
 
Награждение победителей и участников по номинациям:
 

- Сервис: 43.04.01 «Сервис» (магистратура), 43.03.01«Сервис» (бакалавриат), Сервис (среднее профессиональное образование), Сервис (учащийся 10-11 классов), Сервис (учащийся 7-9 классов).

- Туризм: 43.04.02 «Туризм» (магистратура); 43.03.02«Туризм» (бакалавриат), Туризм (среднее профессиональное образование), Туризм (учащийся 10-11 классов), Туризм (учащийся 7-9 классов).

- Гостиничное дело: 43.04.03 «Гостиничное дело» (магистратура); 43.03.03 «Гостиничный дело» (бакалавриат), Гостиничный дело (среднее профессиональное образование), Гостиничный сервис (учащийся 10-11 классов), Гостиничный сервис (учащийся 7-9 классов).

- Менеджмент: 38.04.02 «Менеджмент в туристкой и гостиничной индустрии» (магистратура), 38.03.02 (бакалавриат).

- Физическая культура и спорт: 49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» (бакалавриат).

- География: 05.04.02 «География» (магистратура), 05.03.02 «География» (бакалавриат), География (среднее профессиональное образование), География (учащийся 10-11 классов), География (учащийся 7-9 классов).

- История (среднее профессиональное образование), История (учащийся 10-11 классов), История (учащийся 7-9 классов).

- Обществознание (среднее профессиональное образование), Обществознание (учащийся 10-11 классов), Обществознание (учащийся 7-9 классов).

 
Победители Олимпиады определяются по лучшим показателям (баллам) выполнения конкурсных заданий:
 
— диплом победителя – I степени, от 96 баллов до 100 баллов;
 
— диплом победителя – II степени, от 89 баллов до 95 баллов;
 
— диплом победителя – III степени, от 80 баллов до 88 баллов.
 
— диплом участника – I степени, от 70 баллов до 79 баллов;
 
— диплом участника – II степени, от 60 баллов до 69 баллов;
 
— диплом участника – III степени, от 50 баллов до 59 баллов.
 
— сертификат участника – менее 50 баллов.
 
 
Оргкомитетом Олимпиады дополнительно выдвигаются номинации «За лучшее креативное решение», «Лучший в профессии», «За инновационные идеи в развитии внутреннего и въездного туризма», «За лучшую разработку решений в области туризма и гостеприимства».
 
Благодарственными письмами Оргкомитета поощряются образовательные учреждения и руководители-кураторы проекта в номинациях:
 
— за высокий профессионализм и наставничество: руководителям подготовившие победителей Олимпиады;
 
— за верность делу и передачу своих знаний новому поколению: образовательным учреждениям, подготовившим победителей Олимпиады;
 
— за надежные партнерские отношения, эффективную работу: представителям экспертного и профессионального совета, жюри;
 
— за активность, энтузиазм в работе и высокий уровень профессионализма
 
  руководителям представившим 5 и более участников Олимпиады; образовательным организациям, предоставившие наибольшее количество участников;
 
— за активную поддержку Олимпиады, вклад в подготовку кадров и освещение: организации партнеры и СМИ.
 
Оргкомитет оставляет за собой право поощрить победителей Олимпиады в виде: предоставления места практики и стажировки; трудоустройства; участия в совместной научно-исследовательской (проектной) работе с целью развития внутреннего и въездного туризма в РФ; предоставления возможности бесплатной публикации в научных журналах; выступления с докладом на профориентационных конференциях; и иные меры поддержки.
 
Последний день подачи заявки: 19 февраля 2021 г.
 

1 февраля 2021 года в Московском филиале РМАТ был проведен научный семинар в формате круглого стола на тему: «1985-1990-е годы: время перемен» для студентов 1-3 курсов колледжа гостиничного сервиса.

 


 

Ведущий круглого стола Зарецкий Вячеслав Михайлович – профессор, доктор исторических наук, доктор философских наук, профессор кафедры менеджмента, информационных технологий и международного туризма, Почетный работник ВПО, Почетный профессор международной Академии информатизации, действительный член международной Академии проблем человека в авиации и космонавтике, полковник ВВС в отставке, штурман-инструктор первого класса, автор многочисленных учебников – выступил перед студентами на актуальную тему, связанную с распадом СССР.

 

 

В ходе своего выступления Вячеслав Михайлович особое внимание уделил преобразованию нашего общества, которые были вызваны началом перестройки. Главным рычагом преобразований того периода должно было стать ускорение социально-экономического развития страны. В ходе беседы были затронуты и вопросы конституционной реформы тех лет.

 

Во время своего вступления Вячеслав Михайлович обращался к студентам, задавал вопросы и вовлекал в беседу.

 

 

Стоит отметить тот факт, что студенты, затаив дыхание с огромным интересом слушали выступление ведущего круглого стола. Это говорит о том, что у молодого поколения возрождается интерес к истории своей страны. 

 

 

По завершению круглого стола было проведено анкетирование студентов колледжа на тему: «Культура безопасности в студенческой среде». Результаты анкетирования будут проанализированы, обобщены и опубликованы.

 

Страницы:   1 .. 26 | 27 | 28 | 29 | 30 .. 63  

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих