Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

25 сентября студенты и преподаватели РМАТ праздновали Всемирный день туризма

25 сентября студенты и преподаватели Российской международной академии туризма праздновали Всемирный день туризма.

Традиционный праздник - Всемирный день туризма - ежегодно отмечают более чем в 150 странах мира, в том числе и в России. Девиз 2020 года — Безопасное, справедливое и экологичное восстановление туристической отрасли.

Российская международная академия туризма отмечает Всемирный день туризма с 1983 года, именно тогда он пришёл в Россию. За это время в Академии сложились свои традиции проведения этого праздника. Одна из них - приглашать жителей микрорайона в парк имени Величко на Сходне на праздничные мероприятия. Напомнили об этом расклеенные по городу в преддверии Всемирного дня туризма афиши. Погода тоже готовилась к празднику, радуя настоящей золотой осенью. В первую очередь участников соревнований, которые начались уже в одиннадцать со спортивно-туристского квеста. Соревнования по волейболу, мини-футболу, смотр туристской песни состоялись позднее после торжественной части.

Торжественную часть открывает поднятие флага Всемирной туристской организации. Эта почётная миссия доверена студентке магистратуры Юлии Жутаутаите. И сделала она это необычным способом, забравшись по канатам под крышу сцены и прикрепив там полотнище. Такое мастерство зрители оценили бурными аплодисментами.

С праздничными поздравлениями обратился к присутствующим ректор Российской международной академии туризма, доктор политических наук, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Евгений Николаевич Трофимов.

Он отметил, что не смотря на сложную ситуацию, вызванную пандемией, не было сомнений, что празднование Всемирного дня туризма отменять нельзя. Драма мирового масштаба продемонстрировала, насколько важны путешествия, общение людей разных культур и менталитетов. Студенты Академии – будущие профессионалы, которым предстоит развивать туристический сектор экономики. И в первую очередь в России, так как за последнее время внутренний туризм заметно вырос. Академия успешно прошла аккредитацию по всем уровням высшего образования. Открываются новые направления подготовки, соответствующие требованиям времени.

Евгений Николаевич тепло поздравил всех с Всемирным днём туризма, пожелал здоровья, ярких путешествий, которые обязательно будут, а профессионалам - новых идей и проектов на благо процветания и стабильности российского туризма.

Он вручил Почетные грамоты РМАТ большой группе студентов, преподавателей и сотрудников (список приводится ниже).

Ректор огласил некоторые из многочисленных поздравительных телеграмм, поступивших от президента учредителя Академии АО «Центральный совет по туризму и отдыху» (холдинг) Виктора Георгиевича Пугиева, туроператора «Музенидис тревел», генерального директора АО «Туристские гостиничные комплексы «Измайлово», выпускника Академии Константина Александровича Арзамасцева, филиалов РМАТ и других.

В этот праздничный день студентов и преподавателей Академии приехали поздравить: председатель Совета депутатов городского округа Химки Московской области Александр Павлович Дряннов, заместитель Главы городского круга Химки Ирина Михайловна Теслева, начальник территориального управления Сходня-Фирсановка Анатолий Юрьевич Фролов, управляющая гостиницей «GoPark Hotel» Яна Николаевна Перла, заместитель командира войсковой части 51089, полковник Николай Валерьевич Гронский.

В их выступлениях звучали добрые слова, искренние поздравления и пожелания дальнейшего процветания, успехов в учёбе и профессии, уверенность, что дальнейшее сотрудничество с Академией будет таким же плодотворным и интересным.

После торжественной части на сцену по очереди стали подниматься участники конкурса туристской песни. В парке разворачивались соревнования по волейболу и футболу, а в спортивно-туристском квесте уже определились победители. Первокурсники продемонстрировали свои таланты, участвуя во всех видах соревнований, а это значит, что посвящение в туристы прошло успешно. Активное участие в праздничных мероприятиях принимал Московский филиал, остальные дома отмечали Всемирный день туризма.

Начинать новый учебный год с профессионального праздника – достойная традиция, которая будет продолжаться, несмотря на любые обстоятельства. Такому вступлению в профессию может позавидовать студент любого вуза.

Поздравляем победителей в номинациях!

Команды первокурсников, победивших в конкурсе туристской песни:

В конкурсе на лучшую туристскую песню первое место заняла группа 104Т+108ГД Факультета менеджмента туризма, на втором месте – студенты Московского филиала. Студенты группы 27 Факультета СПО заняли третье место.

В соревнованиях по спортивно-туристскому квесту первое место заняла группа 31 Факультета СПО,   второго места удостоены студенты группы  104Т+108ГД Факультета менеджмента туризма. На третьем почетном месте – команда группы 105 Факультета менеджмента туризма. 

В соревнованиях по футболу первое место заняла сборная Факультета менеджмента туриззма. На втором месте – Московский филиал, на третьем – Факультет СПО.

В соревнованиях по волейболу первое место заняла сборная команда Московского филиала РМАТ. На втором месте - команда Факультета менеджмента туризма. Третье место заняла команда Факультета СПО.

В честь праздника Почётными грамотами РМАТ награждены:

Студенты факультета среднего профессионального образования
Кристина Ананина
Камилла Бутба
Алина Сметнева
Арина Цветная
Амир Азимов
Светлана Богданова
Светлана Василенко
Александра Варёхина
Аделя Габитова
Ирина Губина
Александр Зверев
Валерия Кулагина
Максим Леликов
Александра Ли
Кирилл Лобачёв
Владислав Павлов
Виктория Почтарь
Павел Соломатин
Александр Талызин
Алина Хайретдинова

Студенты факультета менеджмента туризма
Ксения Лучкина
Зарина Максудова
София Макарова
Ксения Меденцева
Олег Кузьмин
Алина Чернышева
Виктория Филькина
Евгения Шестоперова
Мария Курносова
Татьяна Илюшенкова
Анастасия Воеводина
Кристина Штанникова

Студенты Московского филиала
Субон Субонов
Фируз Субхонов
Иван Райкович
Полина Колосова
Алёна Таратихина
Даниил Трунин
Вера Якушева
Тигран Петросян

Преподаватели и сотрудники РМАТ
Екатерина Викторовна Ополченова
Анастасия Владимировна Торгашова
Юлия Вячеславовна Курило
Светлана Сергеевна Жмурова
Роман Михайлович Арсений
Надежда Алековна Саенко
Румия Фяритовна Пшеничникова
Олег Алексеевич Кедров
Георгий Энверович Сардаров
Светлана Васильевна Гордеева
Елена Львовна Морозова
Сергей Николаевич Тимофеев
Станислав Станиславович Рыжов

Московский филиал
Светлана Васильевна Сивченко
Наталья Евгеньевна Казакова
Мария Георгиевна Каганович-Минервина
Наталия Анатольевна Каналина

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих