Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Екатерина Лобурева

Весенний семестр 3-го курса я как студентка РМАТ по программе академической мобильности Erasmusучилась в Литве. Колледж называется  UTENOS KOLEGIJA. Располагается он в центре города, что было очень удобно для нас.

По условиям программы  Erasmusвсе затраты на перелет, проживание и питание в Литве компенсировались специальной стипендией. По приезду  нам показали город, его инфраструктура, рассказали, чем занимаются местные жители и чем здесь можем заняться мы.

Первая пара, с которой начались занятия, была Tourism and marketing researches. Лекции по этой дисциплине всегда походили интересно, преподаватель заставлял думать и креативно подходить к выполнению домашнего задания. Хочется сказать слова благодарности преподавателю по Service quality management , с которой занятия проходили очень познавательно и интересно. Так же с ней я делала проектную работу, благодаря которой приобрела новый опыт и много навыков в работе с подобными проектами.

Catering - ещё одна увлекательная дисциплина. Преподаватель делился своим личным опытом и рассказывала как обстоят дела в бизнесе на практике. Сама она, стоит заметить, является владелицей кафе при культурном центре в Утене.

Хочу сказать, что в целом я очень довольна тем как прошло обучение, была рада возможности поехать учиться за границу. Это не только способ получения иного образования, но и шанс познакомится с новыми людьми, изучить их культуру и язык, посмотреть как они живут.

В процессе моего обучения было очень много интересных проектов и практических заданий. Это было невероятно интересно и познавательно. Нам также устраивали лекции с преподавателями из других стран, например, Великобритании. Проходили лекции по внедрению инноваций в туристический бизнес. Здесь мы так же выполняли практические работы, которые помогали осознать структуру бизнеса и появляющиеся новшества.

Нам так же устраивали экскурсии по гостевым домам, как средствам размещения. Ходили на экскурсию по пивному заводу в Утене, где узнали, как производится столь популярный напиток. Посетили город Аникщяй, ходили по тропам на деревьях и побывали в одной необычайно красивой усадьбе. Говорить можно много - мы объездили парктически половину Литвы. Видели множество красивых и исторических мест, невероятных пейзажей, которые надолго останутся в памяти.  Могу сказать точно, что эта страна оставила позитивные воспоминания и более того, мы были безумно счастливы проводить здесь эти 5 месяцев и учиться.

Очень рада, что меня выбрали для участия в этой программе! Я получила невероятный опыт, это то, что мне было необходимо! Хотела бы по подобной программе пройти обучение ещё где-нибудь. Эта программа дала мне множество преимуществ! Конечно, везде есть плюсы и минусы. Лично для меня здесь было больше плюсов. Хочу сказать, что по большому счету все зависит от тебя самого, от твоего настроя и сознания. Свою программу Erasmus + каждый строит для себя сам и выбирает, учиться ему или нет. Все вопросы и проблемы решаемы, главное знать свою цель и идти к ней, во что бы то ни стало!

 

 

 

 

 

 

 

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих