Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

В Московском филиале состоялась Международная научно-практическая конференция «100-летие революции 1917 года в России»

18 апреля 2017 г. в Московском филиале РМАТ прошла конференция, посвященная 100-летию русской революции 1917 г. Актуальность конференции обусловлена тем, что столь значимое событие для российской истории и спустя столь долгий временной период не получило до конца объективной исторической оценки. Вопрос: «Какую роль сыграла революция 1917 года в дальнейшей судьбе России?» – до сих пор остается открытым.


В связи с этим участники конференции предприняли попытку на основе воспоминаний современников, документов, писем и иных источников составить собственное представление о событиях 100-летней давности и дать оценку русской революции.

 

Для широты и объективности анализа в работе конференции были выделены направления, каждое из которых с одной стороны давало возможность увидеть революцию с позиции определенного социального слоя (чиновники, военные, духовенство, интеллигенция), а с другой стороны представляло позиции тех, кого революция развела по разные стороны – принявших революцию и отвергнувших ее. Мотивы принятия и непринятия революции 1917 года отдельными личностями, политическими партиями, целыми сословиями и народностями – то, что служит ключом к пониманию значения событий – стало предметом внимания участников конференции.

 

В работе конференции приняли участие не только студенты колледжа гостиничного сервиса и факультета гостеприимства и туристской индустрии и преподаватели Московского филиала, но и ученые историки из ведущих вузов Москвы. Выступления докладчиков вызвали живой интерес и дискуссию.

 

Все выступающие были отмечены Дипломами участника конференции и в качестве подарков получили хрестоматии по истории России лично из рук ее автора доктора исторических наук, доцента, профессора кафедры истории России Московского педагогического университета Волкова Владимира Алексеевича.

 

Администрация Московского филиала выражает благодарность кафедре иностранных языков и гуманитарных дисциплин за организацию и проведение конференции и лично кандидату исторических наук, доценту кафедры Сафонову Ивану Анатольевичу за высокий профессиональный уровень подготовки студентов к участию в конференции.

 

 

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

5

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Фестиваль тур.
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих