Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Студенты международных программ РМАТ совершили туристскую научную экспедицию в Тулу

24-25 ноября 2018 года студенты международных программ РМАТ, программы Московского филиала Ватель-РМАТ и магистерской программы РМАТ из Университета  Сорбонны (Франция) и Миланского университета БИКОККА (Италия) в рамках реализации Гранта выделенного Фондом президентских грантов «Формирование модели здорового образа жизни среди молодежи и студентов средствами туризма» совершили научную туристскую экспедицию в город Тула.

Как известно, гостиничная отрасль развивается там, где развивается туризм. Для того, чтобы понять как создается и развивается туристско-рекреационный кластер в отдельно взятой области или городе и какими должны быть гостиницы, студенты международной программы Ватель – РМАТ совершили выезд в г. Тулу, которая в 2018 году объявлена Новогодней столицей России.

В интересной и увлекательной форме им было рассказано и показано как создается и развивается тульский туризм в соответствии «со стратегией развития туризма на территории Тульской области на период до 2035 года» по основным направлениям:

 

- Ясная Поляна

- Тульский кремль,

- музеи оружия, самоваров и пряников.

 

Все визиты и экскурсии были замечательно организованы. Для изучения проекта по маректиноговому продвижению туризма в Туле студенты стали участниками мастер- класса по изготовлению «Тульского пряника».

Особенное внимание в ходе осмотра и изучения объектов тульского кластера было уделено вопросам создания условий для поддержания здорового образа жизни и обеспечения мобильности людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

                        Мы говорим : «Туристам будет интересно и полезно в Туле»!

 

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих