Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Студенты и преподаватели Московского филиала РМАТ приняли участие в XVII Московской областной научно-практическая конференции «Молодежь и религия»

29 ноября 2016 года в Российской международной академии туризма успешно прошла XVII Московская областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия» на тему: «Духовность как ценностный приоритет в формировании молодого поколения Подмосковья».

Конференция проводилась под эгидой Московской епархии Русской Православной Церкви, Главного управления социальных коммуникаций Московской области, Российской международной академии туризма. Почти пятьсот представителей органов и муниципальных учреждений по работе с молодежью Московской области, благочиний Московской епархии, ответственные за пастырскую работу с молодежью, молодые ученые, студенты, аспиранты и преподаватели Российской международной академии туризма и других вузов стали участниками конференции.

В конференции приняли участие студенты Колледжа гостиничного сервиса Московского филиала РМАТ.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий благословил участников конференции на работу. Ведущий пленарного заседания - ректор РМАТ, доктор политических наук Евгений Николаевич Трофимов предоставляет ему слово.

В своём простом, проникновенном выступлении Владыка подчеркнул, что Российская международная академия туризма в третий раз гостеприимно принимает у себя немалое количество участников конференции. Форум проводится в семнадцатый раз, и ряды его участников только растут, а это значит, что становится больше и тех, кто понимает важность поднимаемых вопросов, связанных с приобщением молодёжи к православию. Именно оно и является духовной опорой жизни, источником неослабевающего усердия служения богу и людям. В культурном пространстве всегда есть место православному воспитанию молодёжи: это и паломничество, изучение истории, восстановление порушенных святынь, совместные молитвы. Московская епархия Русской Православной Церкви тесно сотрудничает с правительством Московской области, благодаря совместному фонду и неустанному труду, в том числе и молодёжи, восстановлено около 250 храмов. Такое подвижничество и есть одно из проявлений духовности.

После выступления Митрополит приступил к приятной процедуре награждения. Наград Московской епархии Русской Православной Церкви удостоены:
- Горбачева Лилия Викторовна – директор учебно-методического центра РМАТ,
- Мошняга Елена Викторовна – декан факультета магистерской подготовки и аспирантуры РМАТ,
- Сергеев Виктор Петрович – заведующий кафедрой общегуманитарных дисциплин РМАТ,
- Козырев Василий Михайлович – заведующий кафедрой экономики и финансов РМАТ,
- Осипов Виталий Петрович – заведующий лабораторией ресторанного обслуживания кафедры менеджмента гостеприимства Московского филиала РМАТ,
- Элиарова Татьяна Семеновна – заведующая кафедрой менеджмента гостеприимства Московского филиала РМАТ,
- Гайски Дмитрий Дамирович – председатель студсовета факултета менеджмента туризма РМАТ,
- Бакатина Елена Максимовна – заместитель председателя студсовета Московского филиала РМАТ.

С докладом на конференции выступил ректор Российской международной академии туризма доктор политических наук Евгений Николаевич Трофимов. Он ещё раз подчеркнул, что форум стал важной вехой в формировании системы духовного воспитания молодежи Подмосковья.

Духовный человек – это человек с сильным национальным характером, ответственный за порученное дело, за судьбы других, за будущее своего народа. Это человек, который приобщен к гуманистическим ценностям мировой культуры, культуры других народов, но, прежде всего, – знающий свою собственную историю и культуру, свои истоки, свой родной язык.

Ректорат Российской международной академии туризма, подчеркнул докладчик, исходит из того, что высшая школа должна быть не просто «кузницей кадров», а центром культуры, источником гуманистических знаний и нравственного воспитания. Приоритет в воспитательной работе отдаётся развитию личности будущего специалиста, формированию его профессиональной позиции и общекультурных компетенций. Знание базовых ценностей мировой культуры и готовность опираться на них в своем развитии, умение оперировать этими знаниями в профессиональной деятельности, занимать активную гражданскую позицию, анализировать и оценивать исторические события и процессы, обладать способностью к восприятию, обобщению и анализу обширной информации, - всё это характеризует специалиста двадцать первого века.

Ректор сообщил собравшимся, что на конференции присутствует президент акционерного общества «Центральный совет по туризму и отдыху» (холдинг) Виктор Георгиевич Пугиев, учредитель и друг Академии.  

Евгений Николаевич проинформировал собравшихся о многочисленных приветственных посланиях в адрес конференции. Все они размещены на сайте РМАТ.

По итогам работы ХVII Московской областной научно-практической конференции «Молодежь и религия» принят ряд рекомендаций, направленных на эффективное формирование традиционных духовно-нравственных ценностей в среде молодежи, способствующих повышению интереса молодежи к историческому, религиозному и культурному наследию России.

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих