Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Готов к труду и обороне» среди студентов РМАТ прошло в рамках реализации гранта Фонда Президентских грантов

21 декабря 2017 года в манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских в Москве состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Готов к труду и обороне» по выполнению норм ГТО среди студентов РМАТ.

Спортивный праздник организован РМАТ в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества №17-2-007151 по проекту «Разработка модели пропаганды здорового образа жизни у молодежи и студентов средствами туризма». Мероприятие проведено с целью анализа уровня сформированности здорового образа жизни у молодежи и студентов, развития и популяризации среди студентов занятий физической культурой и спортом, ведения здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов.

Начался праздник ГТО с Парада участников. В Параде приняли участие студенты Факультета менеджмента туризма РМАТ; Факультета Среднего профессионального образования РМАТ; Западно-Подмосковного института туризма (филиала РМАТ); Колледжа гостиничного сервиса Московского филиала РМАТ; Факультета гостеприимства и туристкой индустрии Московского филиала РМАТ.

.


.

Все мероприятие прошло под девизом: «ГТО – путь к здоровому образу жизни». Этот девиз и логотипы Фонда Президентских грантов и РМАТ были как на транспарантах так и на спортивной форме всех участников мероприятия.

Участников спортивного праздника приветствовал ректор РМАТ, доктор политических наук, профессор Трофимов Евгений Николаевич. Евгений Николаевич отметил важность проблемы формирования привычки к здоровому образу жизни среди молодежи и студентов. И отметил важную роль Фонда президентских грантов в решении этих вопросов. Ректор Академии поприветствовал студентов, проявляющих стремление к спорту и физической культуре. Также Евгений Николаевич отметил особую значимость спортивного туризма в личностном развитии молодежи.


Студентов РМАТ приветствовал заместитель директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации Бабкин Виктор Владимирович. Виктор Владимирович отметил важность работы РМАТ по продвижению принципов ГТО. Особенно он отметил новаторский подход к организации сдачи нормативов по испытанию «туристские навыки» и выразил пожелании о продолжении дальнейшей работы по отработке методики адаптации спортивного туризма в системе ГТО.

Участников праздника приветствовал генеральный директор ЗАО «Олимпийский центр им. Братьев Знаменских» Супрунов Виктор Иванович. Виктор Иванович выразил удовлетворенность тем, что РМАТ проводит праздник ГТО в манеже и подтвердил готовность Олимпийского центра к дальнейшему сотрудничеству по развитию системы спорта молодежи.

Ректор РМАТ Трофимов Евгений Николаевич вручил Виктору Ивановичу Супрунову Благодарность РМАТ за плодотворное сотрудничество и оказания содействия в подготовке и проведении спортивных соревнований по комплексу «ГТО» среди студентов РМАТ.


Для объявления программы соревнований слово было предоставлено главному судье соревнований Рассохиной Татьяне Васильевне. Она представила судейскую коллегию и разъяснила основные правила проведения контроля выполнения норм ГТО. Соревнования были организованы в соответствии с нормативно-тестирующей частью Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках выполнения Указа Президента РФ от 24.03.2014 г. № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Программа соревнований состояла из семи этапов:

1. Бег на 100 метров.


2. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

3. Прыжок в длину с места.

4. Подтягивание на высокой перекладине из виса – для юношей.


5. Подъем туловища из положения лежа на спине

6. Сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу – для девушек


7. Туристские навыки (установка палатки и «взятие» азимута). Испытание «туристские навыки» введено в нормативы в рамках разработки модели пропаганды здорового образа жизни у молодежи и студентов средствами туризма. Задача спортивно-оздоровительного мероприятия была отработать методику проведения норматива в условиях закрытого спортивного зала и популяризировать спортивный туризм среди студентов. Старшими судьями на этом этапе выступили мастер спорта по спортивному ориентированию, чемпионка России по спортивному ориентированию на лыжах доцент МФ РМАТ Рыбкина Валентина Николаевна и кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, заслуженный путешественник России, доцент МФ РМАТ Зайцев Евгений Николаевич. Большую работу по развитию этого направления проделал также мастер спорта по спортивному ориентированию, заведующий кафедрой Менеджмента спортивного туризма РМАТ Баранов Евгений Игоревич.




По окончании мероприятия судейская коллегия огласила предварительные итоги и констатировала большой энтузиазм и активность студентов в прохождении нормативов. Окончательные итоги соревнований в личном и групповом зачете будут подведены в течение 5 дней. Студенты и учебные группы будут награждены грамотами через администрацию филиалов и факультетов.


Проректор РМАТ – Директор Московского филиала Соколов Александр Сергеевич вручил Грамоты РМАТ за активную подготовку и участие в спортивно-оздоровительном мероприятии «Готов к труду и обороне»:

• Факультету менеджмента туризма РМАТ;


• Факультету Среднего профессионального образования РМАТ;

• Западно-Подмосковному институту туризма (филиалу РМАТ);

• Колледжу гостиничного сервиса Московского филиала РМАТ;


• Факультету гостеприимства и туристкой индустрии Московского филиала РМАТ.


И в заключение праздника прозвучало троекратное "УРА! УРА! УРА"! В честь всех студентов Российской международной академии туризма, еще раз подтвердивших свою приверженность физической культуре, спорту, туризму и здоровому образу жизни!


 
 

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих