Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Ректорат Академии глубоко скорбит в связи с уходом из жизни Николая Ивановича Пальцева

1 декабря 2021 года после тяжелой болезни закончил свой земной путь Николай Иванович Пальцев – российский политический деятель, глава города Ставрополя (2008–2011), заместитель председателя Правительства Ставропольского края, вице-президент холдинга АО «Центральный совет по туризму и отдыху» (ЦСТЭ), член Учёного совета РМАТ, председатель Общественного совета при Ставропольской Государственной Думе, кандидат экономических наук.

Николай Иванович родился 3 января 1949 года в с. Сухая Буйвола Петровского района Ставропольского края. И большую часть своей жизни посвятил этому краю, его людям. Он всегда отличался незаурядными лидерскими качествами: в 22 года уже был первым секретарём Петровского райкома комсомола, объединявшего более десяти тысяч комсомольцев. Важным этапом в жизни Николая Ивановича было избрание его секретарём ЦК ВЛКСМ.

Будучи первым заместителем руководителя Администрации Кавказских Минеральных Вод, вложил много сил и энергии в решение проблем санаторно-курортного и туристского комплексов региона.

Стремление помочь людям, сделать добро, восстановить справедливость ярко проявились во время его работы в качестве заместителя председателя Правительства Ставропольского края, где Николай Иванович возглавлял социальный блок.

На посту мэра Ставрополя оказались востребованными его профессионализм и организаторский талант, давшие ощутимые результаты: Ставрополь всегда был одним из самых зеленых и экологически чистых городов России, и в том, что он стал крупным деловым, культурным и образовательным центром, немалая заслуга Николая Ивановича Пальцева. За достижение выдающихся результатов Н.И. Пальцев в 2018 году был награждён медалью «Герой труда Ставрополья».

Николай Иванович удостоен таких государственных наград, как орден «Знак Почёта» (1982), орден Почёта (2005) и многих других.

Последние годы он был одним из руководителей холдинга АО «Центральный совет по туризму и отдыху» (ЦСТЭ), вице-президентом землячества «Ставропольцы».

Студенты, преподаватели и сотрудники Российской международной академии туризма знали и любили Николая Ивановича за его яркий талант учителя, экономиста, политика, за редкую в наше время деликатность и интеллигентность.

Занимая высокие посты, он всегда оставался демократичным и стремился делать добро людям. Николай Иванович всегда будет служить примером порядочности, беззаветной преданности делу, профессионализма. Он был и останется в сердцах его друзей, учеников, близких, коллег как человек, тонко чувствующий окружающий его мир и людей, много сделавший для того, чтобы этот мир стал лучше.

Нам будет очень не хватать Вас, дорогой Николай Иванович…

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих