Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Проректор РМАТ – директор Московского филиала А.С.Соколов провел встречу с членами Студенческого совета Московского филиала РМАТ в День добровольца (волонтера)

5 декабря 2017 года в День добровольца (волонтера) состоялась встреча Проректора РМАТ – директора Московского филиала Соколова Александра Сергеевича с членами Студенческого совета Московского филиала РМАТ.

 

Участники встречи в открытом диалоге обсудили основные направления дальнейшей работы Студенческого совета РМАТ и планы на 2018 год.

Российская международная академия туризма, занимаясь подготовкой профессионалов высочайшего уровня в области туристского и гостинично-ресторанного бизнеса, готовит профессиональную элиту, способную не только осуществлять профессиональную деятельность, но и обучать других. Так студентка 2 курса МФ РМАТ Полина Довгилевич работала Организационном комитете Кубка конфедераций ФИФА на должности тренинг менеджера.

 

В 2018 году работа Студенческого совета будет во многом осуществляться в рамках работы по реализации Президентского гранта по осуществлению проекта «Разработка модели пропаганды здорового образа жизни у молодежи и студентов  средствами туризма». Декан факультета гостеприимства и туристкой индустрии Расохина Татьяна Васильевна и заведующий кафедрой Жираткова Жанна Вячеславовна рассказали студентам о планируемых мероприятиях. Студенты поддержали инициативу руководства РМАТ и выразили готовность к участию в реализации мероприятий.

 

В октябре 2017 года группа волонтеров МФ РМАТ была привлечена к мероприятию Федерации развития образования «Система образования 2017: Передовой опыт образовательных организаций ». На встрече Александр Сергеевич Соколов получили  Дипломы волонтеров

 Кресс Евгений

Арутюнян Сирануш

Суверин Владимир

Галкина Валерия

Гаврилова Светлана

Пятихатка Анна

Коломийцева Алена

Савицын Андрей

Гусарская Маргарита

Боднарук Василиса

Смыкова Елизавета

Решетов Валентин

День добровольца (волонтера) учрежден в России Указом Президента от 27.11.17. Он ежегодно будет отмечаться 5 декабря. Решение принято в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН, еще в 1985 году объявившей 5 декабря «Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития». Добровольцы (а в последние годы все чаще можно услышать трансформированное из английского — волонтеры) — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны.

 

 

 

Во Всемирной декларации добровольцев сказано, что они имеют право посвящать свой талант, время, энергию индивидуальным и коллективным акциям, не ожидая за это вознаграждения. И общество, несомненно, нуждается в результативном труде волонтеров.

 

Московский филиал РМАТ имеет опыт участия студентов в мероприятиях АТЭС-2012 во Владивостоке в качестве персонала кейтеринговой компании. В обеспечении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских играх 2014 года в городе Сочи студенты участвовали как сотрудники отелей сети Swiss hotel, компании «Sport Jet Travel» специализирующейся на приеме VIP гостей мероприятий, кейтеринговой компании, оказывали общую организационную помощь при проведении Бизнес-форума Альфа-Банк-2016, International conference «Skolkovo Robotics-2016», оказывали помощь в организации праздника Навруз 2016 и кубка Воробьёвых гор, VIII Фестиваля франшиз-2016, и т.д.

 

 

 

 

 

 

     
     
     

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

5

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Фестиваль тур.
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих