Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Празднование Дня Великой Победы в Московском филиале РМАТ

Студенты и преподаватели Московского филиала РМАТ с глубоким трепетом и гордостью встречают день Победы в Великой отечественной войне. В филиале подготовлена выставка военных плакатов, выставка литературы «Маршрутами войны», проведен конкурс плакатов.

8 мая в филиале прошло торжественное собрание «День Великой Победы. Чтобы помнили поколения».

Студенты подготовили литературно-музыкальную композицию в которой отразили героизм советского народа в Великой отечественной войне, напомнили собравшимся о главных вехах.

В годы войны погибло свыше 25 миллионов человек. Из поколения Победителей сейчас остались практически единицы из участников тех великих событий. И их число с каждым годом продолжает уменьшаться. Ничего не поделаешь – годы берут свое. А так хочется, чтобы они пожили подольше, чтобы их обошли стороной беды и невзгоды, чтобы они продолжали радоваться солнцу и чистому небу. Чтобы все они были здоровы и счастливы!

В поэтических строках студент Колледжа гостиничного сервиса Волгин Савелий отразил грозные события тех лет и героизм народа – победителя.

Почетными гостями вечера стали профессора РМАТ - дети войны – дети победы. Понятие «дети войны» довольно объёмное. Всех детей войны очень много — их миллионы, начиная с тех, чьё счастливое детство оборвалось 22 июня 1941 года и, кончая теми, кто родился в первые дни мая 1945 года.

Все родившиеся в эти годы могут с полным основанием называться детьми войны.

Студенты попросили их поделиться своими воспоминаниями, что бы они могли передать их своим детям и внукам.

 Уважаемые профессора и ветераны РМАТ  Ратушный Александр Сергеевич (1933 г.р.) - профессор кафедры менеджмента гостеприимства и Плаксин Юрий Михайлович (1939 г.р.) – профессор кафедры технологии и организации общественного питания вспомнили свое военное детство.

Их воспоминания встретили огромное внимание и сопереживание. Вспоминалось и трагическое и веселое, и подлость человеческая и величие духа. У всех присутствующих на глаза наворачивались слезы.

 

 Студенты и гости почтили героев, павших на полях сражений Великой отечественной войны, минутой молчания.

В заключение торжественного вечера проректор РМАТ, директор Московского филиала Соколов Александр Сергеевич обратил внимание собравшихся на роль Победы в Великой отечественной войне в современной международной политике и поблагодарил гостей вечера и поздравил собравшихся с Днем Победы.

 

Патриотический дух коллектива Московского филиала был поддержан песней «Наш край Россия» в исполнении студентки Колледжа гостиничного сервиса Угловой Анны.

 

В благодарность гостям были вручены цветы и для них прозвучала песня «День победы» в исполнении Исаевой Элины, которая вызвала восхищение и овации зала.

Ветераны Московского филиала РМАТ и гости выражают глубокую благодарность руководству РМАТ и всем студентам принявшим участие в организации и проведении мероприятий.

Продолжением мероприятий посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне стала экскурсия студентов и преподавателей в интерактивный «Музей оружия в Измайловском кремле», где студентам рассказали о стрелковом оружии Российской армии и дали возможность испытать на собственном опыте всю тяжесть и мощь Оружия Победы.

 

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

5

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Фестиваль тур.
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих