Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Подведение итогов 4-го Туристского слета РМАТ 27-29 мая 2021 года

В Туристском слете приняло участие 6 команд общей численностью около 100 человек состоящих из студентов факультета «Менеджмента туризма», факультета «Среднего профессионального образования», Западно-Подмосковного института туризма, Воскресенского института туризма, Московского филиала РМАТ и Тверского колледжа сервиса и туризма.

В первый день 27 мая после того как прибывшие команды разместились на поляне слета и обустроили свои лагеря, а также после проведения с ними инструктажа по технике безопасности нахождения в лагере и участия в соревнованиях, состоялись соревнования по волейболу. Так как в этом году волейбольный турнир открывал, программу Туристского слета и у его участников еще было много сил, все матчи проходили в упорном и интересном ключе, где до последнего было, не понятно кто же одержит победу. В итоге победителем стала, команда факультета Менеджмента туризма обыграв в финальном матче команду Западно-Подмосковного института туризма. В матче за третье место победила команда Московского филиала РМАТ.

Вечером этого же дня состоялся самый популярный конкурс, без которого, не обходится не один Туристский слет, да и вообще очень сложно представить настоящего туриста без гитары. Поэтому после того как на сцене зажглись вечерние огни а на небе появились звезды, участников ждал конкурс «Туристской песни». Каждой команде необходимо было исполнить заранее подготовленную ей туристскую песню. Лучше всех, по мнению жюри в этот вечер свою песню исполнила команда факультета СПО, второе место заняла песня команды факультета Менеджмента туризма, а третье команды Западно-Подмосковного института туризма.

На следующий день 28 мая после торжественного открытия слета состоялся конкурс «Представления команд». Каждой команде необходимо было в течении 5-7 минут оригинальным способом представить свои особенности, продемонстрировать характерные черты присуще своей команде, показать готовность к участию в данном слете.

В конкурсе «Представление команды» призовые места распределились следующим образом: Первое место заняла команда - факультета Менеджмента туризма, ну а второе место разделили сразу две команды – это команда Западно-Подмосковного института туризма и команда Тверского колледжа сервиса и туризма.

Почти сразу после конкурса «Представление команды» участникам предстояло отправиться на самое сложное испытание Туристского слета – это преодолеть дистанцию контрольно-туристского маршрута состоящую в этот раз из 13 этапов и имеющую длину около 10км. Быстрее и лучше всех с преодолением этой интересной и сложной дистанции справилась команда факультета СПО, второе место заняла команда Западно-Подмосковного института туризма, а третий результат показала команда факультета Менеджмента туризма.

Ну а в завершении этого насыщенного дня почти одновременно состоялись еще два конкурса. Сначала командам в рамках конкурса «Туристской газеты» в течение часа необходимо было, на выданном судейской коллегией ватмане с помощью заранее подготовленных ею карандашей, красок и фломастеров, а также домашних заготовок в виде фотографий, вырезок из газет и т.д. и т.п. представить свою команду на данном слете. А после завершения работы рассказать о своей работе конкурсному жюри.

Пока команды рассказывали про свои газеты конкурсному жюри, самые эрудированные участники команды выполняли задания конкурса «Туристская викторина». 2 человека от команды в течение 10 минут отвечали на 20 вопросов связанные со знаниями в области туризма, географии, истории и краеведения в виде тестов, выбирая правильный ответ как им кажется из предложенных судейской коллегией.

В итоге после того как жюри выслушав рассказ о своей газете все команды и проверив правильность ответов на вопросы в викторине, результаты оказались следующими: в конкурсе «Туристских газет» победила команда Воскресенского института туризма, второе место заняла команда Московского филиала РМАТ и третье место досталось команде Западно-Подмосковного института туризма. В конкурсе «Туристская викторина» призовые места распределились следующим образом: 1 место команда факультета Менеджмента туризма, 2 место команда факультета СПО и 3 место команда Тверского колледжа сервиса и туризма.

В итоге первое общекомандное место по итогам всей программы Туристского слета Российской международной академии туризма 2021 года заняла команда факультета Менеджмента туризма, второе место команда Западно-Подмосковного института туризма и третье место команда факультета Среднего профессионального образования.


Первое место - "Тимур и его команда" (Факультет менеджмента туризма, Сходня)
 


Второе место - команда Западно-Подмосковного института туризма - «Победитель»
 


Третье место - команда Факультета среднего профессионального образования РМАТ - «Рюкзачок»
 

Подводя итоги Туристского слета, хочется сказать, что вся запланированная программа была проведена полностью, все команды, приехавшие, на слет приняли участие во всех конкурсах и соревнованиях, показав при этом техническую подготовку в области спортивного туризма и проявив свои творческие возможности и таланты. Ведь основная идея подобных мероприятий это популяризации туристско-краеведческой деятельности, спортивного туризма, пропаганды здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта, организации активного отдыха, сплочения молодежи, повышения спортивного мастерства среди студентов.

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

5

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Фестиваль тур.
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих