Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

Как формируется стоимость обучения: социальная миссия РМАТ

На образовательном рынке Российской Федерации согласно законодательству существуют учебные заведения, в частности, высшие учебные заведения, которые относятся к категории частных образовательных учреждений. При этом многие абитуриенты и их родители ассоциируют вуз и получение диплома о высшем образовании исключительно с государственным вузом, при этом понимая, что обучение в государственном вузе будет осуществляться для них на платной/договорной основе.

В разгар приемной кампании вопросы относительно стоимости обучения, порядка оплаты за обучение и предоставляемых льгот звучат очень часто. Именно по этой причине считаем важным дать некоторые комментарии.

Правовая база, на основе которой строится ценообразование по образовательным программам (высшее образование и среднее профессиональное образование) включает ряд документов, регулирующих установление стоимости обучения по конкретным направлениям подготовки для вузов. При этом основным является Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) по программе, определяющий требования по ее реализации в отношении кадрового, материально-технического и цифрового обеспечения.

Таким образом, гарантия высокого качества образовательных услуг и выполнения всех требований ФГОС это факторы, влияющие на стоимость обучения в вузе. Вопрос, который часто звучит в приемной комиссии: «Почему стоимость обучения в РМАТ ниже, чем в других вузах на аналогичные направления и формы обучения?» имеет аргументированный ответ. При формировании стоимости обучения в РМАТ законодательная база в сфере образования применяется в полном объеме. При этом стоимость обучения в Академии можно считать социальной, поскольку за счет эффективности менеджмента, четкой организационной структуры и сокращения внутренних затрат в Академии есть возможность сохранять социально - ориентированнную стоимость обучения на всех уровнях образования.

Также абитуриентам и их родителям стоит принять во внимание, что, несмотря на платную основу получения образования в РМАТ, каждая отдельная образовательная программа аккредитована, что дает право РМАТ выдавать государственный диплом, а студенту и родителям воспользоваться преимуществами по отсрочке от армии на очной форме обучения, налоговым вычетам и возможностью оплаты обучения материнским капиталом.

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Конференция 2024
Бизнес форум выпускников
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих