Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.| Свидетельство о государственной аккредитации 90А01 № 0003577 выдано Рособрнадзором 20.03.2020 г., рег. № 3361
Миссия РМАТ | Миссия программы РМАТ для подготовки бакалавров менеджмента туризма по гостеприимству

30 лет – ЦСТЭ. Президент холдинга Виктор Георгиевич Пугиев встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом Российской международной академии туризма

20 октября Российскую международную академию туризма посетил президент АО «Центральный совет по туризму и отдыху» (холдинг) Виктор Георгиевич Пугиев.

Его приезд связан с недавним юбилеем холдинга, который он возглавляет. Открывая встречу, ректор Академии Евгений Николаевич Трофимов, рассказал, что во всех студенческих группах прошли лекции, посвящённые этому событию. С 1989 года руководит холдингом Виктор Георгиевич Пугиев, день рождения которого - 20 октября – начался с посещения Академии.

Зал воодушевлённо приветствовал Виктора Георгиевича и с огромным интересом выслушал историю его жизни, тесно связанную с прошлым и настоящим страны. 32 года из трудового стажа в шестьдесят лет он посвятил туризму, остальные – работал в строительстве. И только четырежды менял место работы. Он категорически не согласен с непрофессиональным высказыванием, что в Советском Союзе не было внутреннего туризма.

Только Центральный совет по туризму и экскурсиям ВЦСПС (ЦСТЭ), в должности председателя которого он начал работу в туриндустрии, ежегодно предоставлял объем услуг 50 миллионам человек. В распоряжении

Совета находилось более десятка тысяч гостиничных мест, более 100 поездов непрерывно передвигались на пространстве от Прибалтики до Дальнего Востока, по морям и рекам курсировали 20 комфортабельных пассажирских лайнеров. И это при том, что не хватало профессиональных кадров. Зачастую студенты крупных вузов, закончив курсы, возили по стране группы трудящихся, получивших профсоюзные путёвки. Было принято решение открыть курсы повышения квалификации в Сходне, ставшими прообразом Академии. Их возглавил Валерий Александрович Квартальнов, роль которого в создании Академии Виктор Георгиевич высоко оценил. Правоприемником Центрального совета стало акционерное общество «ЦСТЭ» (холдинг), президентом единогласно был избран Виктор Георгиевич Пугиев. Общество стало учредителем Российской международной академии туризма. Кроме Академии в его составе: здание офиса вместе с гостиницей «Озерковская», санатории «Виктория» в Кисловодске и Пушкино, «Светлана» в Сочи.

 

Санаторно-курортное дело, подготовка кадров и развитие внутреннего туризма стали главныминаправлениями деятельности холдинга. На первых порах акционеры не получали никаких дивидентов, инвестируя всю прибыль в развитие. В результате было освоено собственных и кредитных средств – более 70 миллионов долларов США. Создано в общей сложности более 1000 рабочих мест. Более 700 тысяч российских граждан различных социальных групп прошли оздоровительное и санаторно-курортное лечение. Вылечили 2 тысячи больных ковидом, стольким же помогли избавиться от послековидных последствий.

В здравницах Центрального Совета впервые в России были опробованы реабилитационные программы для перенесших COVID – 19. В основе этих программ лежит применение уникального высоко технологичного оборудования, позволяющего осуществлять терапию с использованием медицинских газов. Лечение проводится врачами санаториев холдинга в соответствии с рекомендациями видных и авторитетных учёных, таких как академик Российской Академии Наук, доктор медицинских наук Александр Григорьевич Чучалин. Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, ознакомившись с этой методикой в санатории «Виктория» Кисловодска, назвал её лучшей в стране.

Студенты Академии успешно проходят практику в санаториях акционерного общества. Поэтому закономерно, что в видео обращении они вместе с ректором поздравили Виктора Георгиевича с днём рождения и знаменательной датой в истории холдинга.

 

Евгений Николаевич в окружении студентов сердечно поздравил коллектив холдинга со славной датой, пожелав доброго здоровья, счастья и душевной теплоты. Студенты рассказали о своих успехах и выразили благодарность за внимание и поддержку, которые они получают.

Танцевальная композиция в современных ритмах в исполнении студентов факультета среднего профессионального образования, вручение Виктору Георгиевичу букета, фотография на память – стали прекрасным началом нового года президента ЦСТЭ.

Для слабовидящих

Increase sizeIncrease sizeReset size

5

Ватель в социальной сети ВКОНТАКТЕ

Оплата QR

Вакансии

Biblioteka

Поиск

Фестиваль тур.
Олимпиада по архитектуре и дизайну
Задать вопрос в приемную комиссию
Куда пойти учиться
KIS-RMAT
РМАТ-Ватель Национальная курортная ассоциация FEMTEK Вести туризм Каза Артузи Министерство науки и высшего образования РФ Министрество просвещения Российской Федерации Российский союз туриндустрии Тур оператор ТУИ ТГК Гамма-Дельта Туриндекс
Версия для слабовидящих